В трапеции ABCD меньшее основание CD и высота соотвеиственно равны 7 см и 8 см. Найдите площадь

трапеции, если площадь треугольника ABC равна 60 см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Sabc =  \frac{1}{2} AB*h, отсюда
АВ =  \frac{2S}{h}
AB =2*60/8= 15 
Sabcd= \frac{AB+CD}{2} *h
Sabcd =  \frac{15+7}{2}*8=88