В правильный четырехугольник вписан круг. Если площадь круга 36pi cм2Ю то сторона четырехугольника

равна: 1) 6 см; 2) 18 см; 3) 9 см; 4) 12 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

S = \pi R^2\\ 36 \pi =\pi R^2\\ R^2 = 36\\ R = 6