Мальчик прошел от дома по направлению на восток 450 м.Затем повернул на север и прошел 240 м.На

каком расстоянии (от дома) оказался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
Теорема Пифагора  d²=450²+240²=(45·10)²+(24·10)²= 100·(25·81+16·36)=900·(225+64)=900·289=(30·17)²
d=510 метров