В треугольнике ABC угол A=20 градусам, угол B=40 градусам, AB=12 см. Найдите радиус окружности,

описанной около этого треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

УголС=180-уголА-уголВ=180-20-40=120, радиус=АВ/2*sin120 =12/(2*корень3/2)=12/корень3=4*корень3