Точка s равноудалена от сторон правильного треугольника, расстояние от s. До стороны = корень

квадратный из 12 , а длина перпендикуляра 3 см, найдите сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

по теореме Пифагора найдем расстояние от центра треугольника до стороны треугольника = радиус вписанной окружности \sqrt{12-9}=\sqrt3

сторона треугольника равна

a=r*2\sqrt3=\sqrt3*2\sqrt3=6