Дано; в треугольнике а б ц угол А равен 50 градусов угол B в 12 раз меньше угла c Найти угол B и

угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
50÷12=3 (В)
50×3=150 (С)
Отвечает Цыпышев Игорь.
Итак нужно составить уравнение
Х у нас будет угол С
12х будет угол В
Сумма углов треугольника - 180 градусов
х+12х+50=180
13х+50=180
13х=180-50
13х= 130
х=10 градусов
ИТАК : С - 10 градусов
угол В 12×10 = 120 градусов
Ответ: 10, 120 градусов