Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 основание равно 12 Найдите пениметр этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Периметр треугольника равен сумме его сторон.
Так как треугольник равнобедренный, его две стороны равны.
Значит периметр этого треугольника равен 10+10+12=20+12=32 
Ответ: PΔ=32