Перпендикулярны ли векторы m {15,3} и n {2,10} Можно с пояснением пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
Скалярное произведение этих векторов m * n = 15 * 2 + 3 * 10 = 60 не равно 0, поэтому не перпендикулярны.
Если скалярного произведения вам не давали, то есть такое простое соображение: у обоих векторов обе координаты положительны. Значит, оба лежат внутри первой четверти и не могут быть перпендикулярны.