на сторонах АВ и ВС треугольника АВС отмечены точки М и Р так, что АМ=МВ, ВР=СР, АС=14. Чему равен

отрезок МР?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

МР=1/2АС, , МР - середня лінія трикутника

МР=14/2=7