В куб вписан шар.Найдите объем шара,если объем куба равен 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
Ну объем куба = a^3, а радиус шара = a/2,
из объема куба сторона его равна корню кубическому из 30,
а радиус шара = корень кубический из 30, деленное на 2.
ну и из формулы объема шара находим его объем (4/3)п*R^3
Ответ: два корня кубического из 30, деленное на 3