Угол BCD равен 120 градусов найдите угол BCE



Ответы на вопрос

Отвечает Агатій Аліна.
Угол BCD=120
уголACE=углуECD=одной второй углаAED
180-120=60
уголECD=60:2=30
уголBCE=120+30=150

Как-то так. Оформи так, как вы делаете.