В ривнобедерному треугольнике средняя линия, параллельная основанию, равна 4 см, а боковая сторона

равна 5 см. Определите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит боковая сторона равна 4 * 2 = 8 см. Р = 8 + 8 + 5 = 21 см.