1)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен

30градусов. 2)площадь треугольника ABC равна 70.DE-средняя линия.Найдите площадь треугольника CDE. 3)площадь прямоугольного треугольника равна 69.Один из его катетов равен 23.найдите другой катет. Напишите пожалуйста с чертежами)

Ответы на вопрос

Отвечает Курляндский Егор.
)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен 30градусов.
S=a*b*sinα=23*11*1/2=126.5

3)площадь прямоугольного треугольника равна 69.Один из его катетов равен 23.найдите другой катет.
S=a*b
69=23*b
b=69/23
b=3