Отрезки MK и EF - диаметры окружности с центром О, МК = 12 см , МЕ=10 см. Найдите периметр

треугольника FOK

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
   Рассмотрим  треугольники MOE и FOK. Они равны по 2 признаку равенства треугольников (две стороны EO=OF, MO=OK  и одному  углу - MOE=FOK).                 Так как треугольники равны , следовательно стороны ME и  FK равны .
   P=FO+OK+FK=6+6+10=22                                            Ответы : 22 см