Два угла треугольника равны 75° и 25°. Найдите угол между высотой и биссектрисой, проведённой из

третьей вершины треугольника. Решение с помощью формул. Решение с помощью доказательств.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.
Для начала найдем угол третьей вершины.
180-(75+25)=80 - третий угол 

Биссектриса делит угол пополам.
 80/2=40

С высотой у нас образуется угол в 90 градусов.
180-(90+75)=15

От биссекрисы отнимаем угол между высотой и стороной.
40-15=25