если диагональ МТ прямоугольника КМРТ равна 14 см,то медиана треугольника ТРМ,проведенная к его

большей стороне, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Диагонали в прямоугольнике равны и в точке пересечения делятся пополам, медиана = 1/2 диагонали=14/2=7