В треугольнике ABC , где угол A = 45 градусам , угол С = 30 градусам проведена высота BD. Найдите

ВС,если АD = 7,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
В прямоугольном тр-ке АВД:
<АВД=90*-<A=45*  ==> тр-к АВД - р/б, АВ=ВД=7.5
В прямоугольном тр-ке ВДС: 
<C=30* ==> BD=1/2 BC
7.5=1/2 BC
15=BC
BC=15