На стороне МК треуголника МКР отмечена точка А так, что АР=АК. Найдите угол АРМ, если угол КРМ=75

градусам, а угол МАР=60 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
УголКАР=180-60=120градусов (т.к. он смежный с углом МАР)
уголАКР=углуАРК=(180-120)/2=30градусов (т.к. это углы при основании равнобедренного треугольника АКР, где АК=АР)
уголАРМ=75-30=45градусов.