Найдите смежные углы если их разность и их сумма относятся как 2 к 9


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Это не трудно ,ты главно не просто спиши,а пойми.
 во-первых, смежные равны в сумме 180 во-вторых, обозначим один из углов через Х ,тогда второй = 180-Х и тогда их разность будет(180-Х)- Х
считаем:((180-Х)- Х)/180 = 2/9(180-2Х)/180 = 2/9180-2Х = 180х2/9 = 402Х = 180-40 = 140 Х = 140/2 = 70 градуса. 
Раз один равен 70, то второй, из этого следует,что  180-70 = 110 .
Вот ))