Отрезок DM- биссектриса треугольника CDE. Через точку М проведена прямая,параллельная стороне CD и

пересекающая сторону DE в точке N. Найдите углы треугольника DMN, если угол CDE=68 градусов (отправьте чертёж пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Угол MDN=34(68:2)
угол CDE= углу MNE=68 как соответственные
угол DNM=180-68=112 как смежные
угол DMN=180-34-112=34
Ответ:34; 112;34