Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них на 120 градусов меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

по свойству равнобедренного треугольника угол 1 = угол 2.Составим уранение:

х+ х + (х+120)=180

3х+120=180

3х=180-120

3х=60

х=20- угол 1 

угол 3 = 20+120

угол 3 =140