Быстрее,пожалуйста,25 баллов Найдите площадь треугольника,изображенного на клетчатой бумаге с

размером клетки 1см×1см.Ответ дайте в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Данный треугольник описывается прямоугольником размерами 6Х4 клетки площадью 6*4=24 см²
Площадь данного треугольника равна площади прямоугольника за вычетом площадей прямоугольных треугольников отсекаемых от прямоугольника. Площади отсекаемых треугольников равны половине площади прямоугольников, образованных меньшими сторонами треугольников.
6*2/2=6 см²;
4*5/2=10 см²;
2*1/2=1 см².
Площадь искомого треугольника - 24-10-6-1=7 см²