Дано:ABCD-ромб,E принадлежит BC,BE:EC=3:1,K-середина DC,AB=a,AD=b.Выразите векторы AE,AK,KE через

векторы a и b.Помогите очень срочно!!!!Пожалуйста,прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
АЕ = АВ + ВЕ= а +3/4 в......АК = АД + ДК= в + 1/2 а........КЕ = КС + СЕ = 1/2 а - 1/4 в