В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , cos A= корень из143\12 ,ВС=1 .Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
СosA=√143/12⇒sinA=√1 - (√143/14)²=√1 - 143/144=√1/1144=1/12,
sin A = BC/AB⇒AB=BC/sinA = 1: 1/12=1*12=12