В трапеции большее основание имеет длину 20 ,боковые стороны 13 и 15,высота 12-Найдите длину

меньшего основания трапеции ,если известно ,что она (длина)больше 10

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
Здесь надо два раза по теореме пифагора найти куски которые высоты отсекают от большего основания а потом из большего основания вычесть эти куски и будет счастье))) 
v(15^2-12^2)=v(225-144)=v81=9
v(13^2-12^2)=v(169-144)=v25=5
20-9-5=6  ни хера она больше 10 не получается...извини)))