Дана правильная шестиугольная пирамида, боковое ребро равно 24 см и составляет с основанием угол

60. найдите периметр основания

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
Основание этой правильной пирамиды - квадрат. Его площадьSo=24*24=576см².Грани правильной пирамиды - равнобедренные треугольники.Площадь одной грани равна Sгр=(1/2)*24*√(13²-12²)=60см².  (√(13²-12²) =5см - апофема (высота) грани).S=So+4Sгр или S=576+240=816см².