СРОЧНО! 2. Найти площадь ромба, если один угол 45 градусов, а сторона 6 см. 3. В равнобедренной

трапеции АВСМ основание ВС равно боковой стороне АВ. АВ = 6 см. Высота ВН образует с боковой стороной угол 30 градусов. Найти площадь трапеции. 4. В палаллелограмме АМВК диагональ МК перпендикулярна стороне АК и составляет от нее 50 %. Найти периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоскова Даша.

2)Формула нахождения площади ромба: S=1/2*AC*BD( где AC и BD - диагонали).
Нужно найти длины диагоналей. 
Это можно сделать по т. Пифагора, рассмотрев один прямоугольный треугольник.
Диагональ АС=10 см
Диагональ BD=6 см
Площадь=1/2*10*6=30 см в квадрате


3)
В тр-ке АBH сторона АН=1/2 AB=3 см (катет против угла 30 гр. равен половине гипотенузы)
Из этого же тр-ка BH в квадрате=6*6-3*3=36-9=25 и BH=5
S=1/2*(6+12)*5=45 (см2)

4-е мне кажется ты не дописал...