В треугольнике ABC угол A=45 градусов, угол B=60 градусов, BC=3√2.Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Треугольник АВС будет равнобедренный,т к угол С тоже равен 45градусов
проведем высоту из В-ВН
треугольник АВН,угол Н =90 градусов
в равнобедренном треугодьгике высота является биссектрисой и медианой,зн,ВН биссектриса угла В
угол АВН=30 градусов
есть правило,что катет лежащий против угла в 30 градусов,равен половине гипотенузы
значмт АН=1/2 * АС
АС=ВС т к трекгольник равнобедренный
АН:1/2 * 3√2=3√2/2
АС=2*АН,т к ВН медиана
АС=2*3√2/2=3√2

вроде так