Один из смежных углов в 11 раз больше другого. Найдите эти смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Х- первый угол
11х- второй угол
сумма смежных углов=180 градусов⇒11х+х=180
12х=180
х=15 градусов - первый угол
второй угол=15*11=165 градусов