Срочно нужно решение, завтра экзамен!Из одной точки С к плоскости проведены две наклонные СА под

углом а (альфа) и СВ под углом в (бета). Проекция первой наклонной АК, второй ВК. Дано : а(альфа) = 30* , в(бета) = 60*, АК=5см. Найти: ВК-? Заранее благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
Из прямоугольного треугольника САК найдем СК=АК*tg30=5*√3/3=5/√3. Из прямоугольного треугольника СВК найдем ВК=СК/tg60=5/√3*√3=5/3