На окружности с центром 0 отмечены точки A и B так что AOB=122 длина меньшей дуги AB равна 61

найдите длину большей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

АОВ-центральный угол   АО=ОВ=122-это диаметр   С=пиД=3,14*122=383,08 Большая дуга = 383,08-61=322,08