.Основание прямой треугольной призмы-равнобедренный прямоугольный треугольник,гипотенуза,которого

равна 5корень 2 см,её боковое ребро 6 см.Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.
По теореме Пифагора: a^2+b^2=c^2. По условию Δ равнобедренный=>, a^2+a^2=c^2, 2a^2=c^2. 2a^2=(5√2)^2 a=5 S(пол.пов)=Р(осн)*H S=(5+5+5√2)*6=(10+5√2)*6 S=60+30√2