Подскажите пожалуйста*В треугольнике АВС угол С равен90 градусам, АВ равна - корню из 13, ВС = 3.

Найдите tgAСпасибо*

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

находим АС по т. Пифагора: 
АС = √(AB^2 - BC^2) = √(13 - 9) = √4 = 2 
тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилегающему катету
значитtgA = CB/AC = 3/2 = 1,5