Сумма первой и второй сторон треугольника равна 10 см, сумма второй и третьей сторон равна 12 см, а

сумма первой и третьей стороны равна 8 см. Найдите периметр прямоугольника срочнооооо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1) x 2) y 3) z
x+y=10
y=10-x
y+z=12
z=12-10+x=2+x
x+z=8
x+2+x=8
2x=6
x=3
x+y=10
y=10-3=7
x+z=8
z=8-3=5
P=x+y+z=3+7+5=15