Разность смежных углов равна 44 градусам. Найдите меньший из эти углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Акперова Алина.
Х - меньший угол, х+44 - смежный угол, по свойству смежных углов х+х+44=180, 2х+44=180, 2х=136, х=68 градусов-меньший угол, 180-68=112 градусов смежный угол
Отвечает Шаронова Аня.
68отсюда у=68 это и есть меньший угол