ДАЮ 30 баллов!!!! В треугольнике АВС АВ=4, ВС=5, угол В=110 градусов. Найдите неизвестные элементы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.
Ответ найти можно по теореме косинусов и теореме синусов.
AC^{2} = AB^{2} + BC^{2} -2*AB*BC*cosB
AC= \sqrt{16+25-2*4*5 *(-0,34202014332)}
AC=7,395
 \frac{AC}{sinB}= \frac{B[tex] \frac{7,395}{0,94} = \frac{5}{sinA} {C}{sinA} [/tex]
sinA=0,63535674157262230159168984268068
А=39 градусов 24 минуты
Угол С =180-39градусов 24 минуты - 110=30 градусов 36 минут
AC=7,395, угол С равен 30 градусов 36 минут, угол А равен 39 градусов 24 минуты