Докажите, что ABCD — ромб, если А(14; 3; 5), В(4; 2; –7), С(–10; –5; –7), D(0; –4; 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
Ищем стороны по формуле нахождения длинны отрезка, зная координаты его концов: AB = корень из 4+16 = корень из 20, BC = корень из 4 + 16 = корень из 20, CD = корень из 4+16 = корень из 20, AD = корень из 4 +16 = корень из 20. AB=BC=CD=AD из этого выходит, что это ромб