A(2;-4), b(-2;-1), точка C - середина отрезка AB . Найти длину AB и координаты точки C


Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.

АВ = √((2+2)²+(-4+1)²) = √(4²+3²) = √(16+9) = √25 = 5
С = 1/2(А+В) = 1/2*(2-2;-4-1) = 1/2*(0;-5) = (0;-5/2)