Площадь параллелограмма ABCD равна 282. Точка Е- середина стороны AD. Найдите площадь трапеции АЕСВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

1.  Площадь паралл -ма = AD * h = 282
2.  Площадь треуг - ка CED = 1/2 ED * h = 1/4 AD * h = 1/4 * 282 = 70,5
3.  Площадь трапеции AECD = Площадь паралл - ма минус площадь треуг - ка =
     =  282 - 70,5 = 211,5