Не могу решить Найдите стороны четырёхугольника,если его периметр равен 66 см,первая сторона

больше второй на 8 см и на столько же меньше третьей стороны,а четвёртая-в три раза больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
1) Пусть, x - 1 сторона
Тогда, x+8 - 3 cторона
x-8 - 2 cторона, а
3(x-8) - 4 сторона
P=x+(x+8)+(x-8)+3(x-8)=66
x+x+8+x-8+3x-24=66
6x-24=66
6x=66+24
6x=90
x=90÷6
x=15
15 см - первая сторона
2) 15+8=23 (см) - третья сторона
3) 15-8=7 (см) - вторая сторона
4) 3×(15-8)=3×7=21 (см) - четвёртая сторона
Отвечает Стреха Паша.
А=х. в=х-8. с=х+8. д=3(х-8).
х+х-8+х+8+3(х-8)=66
6х=66+24
6х=90. х=15.
а=15. в=7. с=23. д=21.