Помогите с решением 3 и 5. Заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

3.  пусть α и β углы трапеции прилежащие к боковой стороне⇒
т.е .α +β =180 и α-β=46 ⇒ α=113 β=67

4. трапеция АВСД: АВ=СР - боковые стороны, ВН и СД - высоты трапеции, АН=РД=3 см, РД=4 см , основания трапеции ВС=4 см, АД=10см, средняя тлиния= (4+10)\2=7 см

Отвечает Цырендылыков Илья.

Забавно: если нужно горизонтальную фотографию, то, сколько ни крути в редакторе, он вертикально грузит, а тут...