Найдите площадь треугольника, если его сторона равна 6,, а высота, опущенная на эту сторону равна

7. Помогите пжл, заранее вам спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.

площадь треугольника = 1/2 основания на высоту. Значит 1/2*6*7=21(см*2)