В трапеции ABCD с основаниями AD = 11см и BC = 7 см проведен отрезок BM ,параллельный стороне СD.

площадь параллелограмма BCDM равна 35 квадратным см. найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Влад.

SBCDM=BC*H => H=SBCDM/BC  => H=35/7=5

SABCD=(a+b)*H/2=(7+11)*5/2=45