Найти площадь наибольшего диагонального сечения прямого параллелепипеда, если стороны его основания

равны 4,6см и 2,2 см угол мужду ними 60 градусов, боковое ребро 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Shymon Peter.

Длину наибольшей диагонали находим по теореме косинусов

с=√(а^2+b^2-2*a*b*cosА)

а=4.6, b=2.2,А=угол между сторонами(А= 180-60-120 градусов ведь нам нужна большая диагональ)

подставляем c=√36.12=6

площадь сечения равна S=h*c=12см