K умным относится.........Найдите площадь треугольника MNP по следующим данным MN=4sm MP=12(под

корнем 2) угол М=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
S тр. = (MN *PM * sin 60°) : 2 = (4 * 12√2 * (√3)/2) : 2 = 12 √6 см^2