Установи порядок действий и вычисли(120×2÷40+144)÷6


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

1)120•2=240(действие в скопках, умножение первое)
2)240/40=6(действие в скопках, деление второе)
3)6+144=150(действие в скопках, сумма третья)
4)150/6=25(действие за скопками, четвёртое деление)