Объясните, почему ВО^2=AO*OC



Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
В сечении прямоугольник - задача сводится к нахождению BO.
(высота ABC)

площадь прямоугольника= сторона1*сторона2

Из подобия ABO и BCO

 \frac{AO}{BO}  =  \frac{BO}{OC}

отсюда расписав в строчку и получается (BO)^{2} = AO*CO