В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см, но меньше суммы боковой

стороны на 3 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.

Х - боковая сторона
х+2 - основание
2х - сумма боковых сторон
2х - 3 = х+2
2х - х = 2 + 3
х = 5 (см) - каждая боковая сторона
5 + 2 = 7 (см) - основание