Найдите число сторон многоугольника, если сумма его внутренних углов равна 1260∘


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
(n - 2) x 180 = 1260
n - 2 = 1260 : 180
n - 2 = 7
n = 7 + 2
n = 9

Ответ: 9 сторон.