Вектори ОМ і МТ взаимно перпендикулярны, их модули равны между собою. Известно, что Т(7;17).

Найдите координаты точки М.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.
Пусть координаты точки O(x;y) ; M(x_{1};y_{1}) 
  OM=(x_{1}-x;y_{1}-y) \\
MT=(7-x_{1};17-y_{1})\\\\
|OM|=|MT|\\\\
\sqrt{(x_{1}-x)^2+(y_{1}-y)^2}=\sqrt{(7-x_{1})^2+(17-y_{1})^2}\\
(x_{1}-x)(7-x_{1})+(y_{1}-y)(17-y_{1})=0\\\\
x_{1}-x=a\\
y_{1}-y=b\\
7-x_{1}=c\\
17-y_{1}=d\\\\
b^2(\frac{d^2}{c^2}+1)=(c^2+d^2)\\
 b^2=c^2
 |b|=|c|\\
 a=-d\\
 
  Длина вектор равны когда  соответствующие координаты равны 
    x_{1}-x=7-x_{1}\\
y_{1}-y=17-y_{1} 
 Откуда x_{1}=7\\ 
y_{1}=17